Развивающий курс "Живая планета"

Живая планета!

Такая яркая и многоликая! Знакомая и открытая, с одной стороны. И абсолютно неизведанная и таинственная с другой.

Животные, птицы, рыбы, насекомые, деревья и травы. Какая их жизнь? О чем сообщает медоносная пчела, танцую на сотах родного улия? Почему гималайского медведя называют «лунным»? Какая птица откладывает яйца голубого цвета? И что помогает дубу дожить до двух тысяч лет?

Тайны и загадки Живой планеты на большом экране от нашего биолога.

Уникально!

Фоторепортаж с курса "Живая планета"

Школа знаний Людмилы Дмитриевны Лавровой Школа знаний Людмилы Дмитриевны Лавровой Школа знаний Людмилы Дмитриевны Лавровой

Устами младенцев!

Максим Ч.

Морковь со сметаной полезнее, но я ел только одну сметану,морковь мама не покупала.

Катя П.

Тыква большая, вот в нее и залезли все витамины: “А“, “Е“, “С“, “Е“!

Вика Ф.

А я знаю, как арбуз по-английски “watermelon”, ну и еще слов 20 знаю!

Немного о курсе

Вместе с курсом «Живая Планета» для ребенка открывается увлекательный мир, знать о котором хочется больше и больше. Посещая занятия, дети развивают способности, необходимые для учебы и социализации. Внимание к каждому ребенку позволяет развивать коммуникативные способности.

В детстве интерес к живой природе сильнее и ярче, родители не всегда способны поддержать такое любопытство и редко располагают большими временными ресурсами для утоления жажды познания.

Курс «Живая планета» был создан, чтобы ребенок изучал окружающий мир. Знакомство с фактами о животных развивают у детей интерес к биологии с раннего возраста. Знания подаются в виде ярких презентаций сопровожденных информацией, которая вызывает у ребенка эмоции и тем самым быстро запоминается.

Увлечь ребенка живым и ярким окружающим миром можно через насыщенные изображения природы, сопровожденные интересными фактами из жизни животных. Курс создан по принципу через простое к абстрактному. Знания подаются, начиная от захватывающих фактов из жизни животных и насекомых, и дополняются видовыми категориями и чуть более сложными понятиями.

Курс «Живая Планета» базируется на интересных фактах и открывает для ребенка отличия флоры и фауны, знакомит с морскими обитателями и существованием одноклеточных.

Какое растение имеет метровые листья? Способно ли дерево существовать тысячи лет? Как выживают кактусы в пустыне, и существуют ли растения без корней? Множество интересных фактов, знания о природе полученные с удовольствием.

Самое главное ребенок привыкает к тому, что:

• учиться интересно;
  • получать знания увлекательно;
  • посещать занятия приятно.

Нас посещают способные талантливые дети!