Запись на бесплатное занятие

Иконка г.Екатеринбург, ул.Союзная, д.6, р-он: Автовокзал

Иконка +7 (343) 31-12345

Иконка lavrovald@mail.ru

Интервью руководителя «Школы знаний» Лавровой Л.Д.

Если первокласснику трудно…

…решаем первоклассные задачи

- «Школа знаний» готовит детей 5-6 лет к школьной жизни. Шестнадцать лет Ваши семилетки - выпускники легко переступают пороги самых «трудных» гимназий Екатеринбурга. Людмила Дмитриевна, Вы поддерживаете отношения с ребятами и их родителями после обучения на Вашем курсе?

- Конечно, более того, первоклассники приходят к нам не просто в гости, а продолжают заниматься – развиваться дальше, в группах углубленной познавательной деятельности. Такие группы мы открыли и для первоклассников, не прошедших дошкольную подготовку у нас.

- Вы так много внимания уделяете первоклассникам, почему?

- Им трудно. Если ребенок начал свою школьную жизнь, не напитав себя силой необходимых знаний, - он замыкается в непонимании; слышит со всех сторон: «Надо! Надо! Давай, ну что ты!» -и не может выдать ожидаемый результат. Так зарождается пресловутое нежелание учиться. Так появляются «лузеры», неудачники и усталые растерянные родители. Зачем доводить до этого любимое дитя? Вот умные родители и спешат к нам.

- Как Вы помогаете первоклассникам стать успешными?

- Мы создаем фундамент для того здания, которое у взрослых называется «карьера». Вы же понимаете, что первый класс – это начало школьной жизни, и первые впечатления формируют стойкий образ надолго. Мы помогаем ребенку стать и быть успешным. Мы даем ему естественное состояние успеха.

- Чем конкретно занимаются первоклассники в «Школе знаний»?

- Первоклассники проходят у нас углубленный курс познавательной деятельности – это интегрированные занятия словесностью, математикой, логикой, историей, биологией, искусствоведением, ИЗО, английским языком.

Мы обучаем первоклассников скорочтению, публичным выступлениям. Мы понимаем, что, когда первокласснику трудно учиться, малая панацея - сходить к психологу или, тем более, в лидерский класс и т.д. Если нет первоначальных знаний, их нужно получить – это условие обязательное для успеха в школьной жизни. Мы обладаем авторской методикой работы с первоклассниками по стимулированию познавательной деятельности, мотивации к учебе, осознанному чтению и рассуждению на заданную тему. Мы даем первокласснику в сжатые сроки базу необходимых знаний. Возвращаем ему веру в себя и дарим родителям чувство гордости за успехи своего ребенка. Мы – это коллектив высокопрофессиональных педагогов.

- Когда начинается работа в группе углубленного курса познавательной деятельности?

- Первоклассники присоединяются к нам в октябре, когда в основной школе начинают испытывать сложности в обучении. И чем быстрее родители найдут верное решение, тем лучше! Первоклассник должен быть успешным! Мы решаем эти задачки!